Контроллер №2

В процессе проектирования новой версии контроллера (сразу с внутренним БП и 4-мя управляемыми розетками 220В) я уже жалел, что затеял его в OpenSCAD. Столько формул и привязок пришлось писать, что мозги часто закипали. Не-не-не, для более-менее сложных объектов буду брать теперь SolidWorks.

Но, к счастью, снова с размерами нигде критично не промазал, потому перепечатывать не пришлось. Разве что розетки чуть-чуть пришлось подправить канцелярским ножом, бо слишком тяжело вставлялись.

my controller-v2

А вчера, наконец, появились саморезы необходимого размера, так что появился повод уже допаять все до конца и протестировать.

Кстати, из старого оконного стекла сделал столик 3Д принтера (стеклорезом вырезал квадрат 230x230). Попробовал на нем напечатать крышку - настолько глянцевая получается, что отражение можно свое наблюдать! Вот только адгезии чуть не хватило - по краям пластик немного приподнялся от температурных перепадов, и нарушилась геометрия - нельзя крышку защелкнуть. Придется перепечатывать ее еще раз.