Одни грабли вокруг. git: post-commit: No error

Ну вот почему грабли - это такое частое явление? Вот нельзя просто взять и что-то упростить. Обязательно что-то пойдет не так, и придется потратить кучу времени на неведомую фигню.

мэм

Ну ведь простейшее требуется! Для автоматической публикации сайта на удаленный сервер (git push автоматически сразу после git commit ) одной командой, а не двумя, нужно добавить команду push в git-хуки. Ок, создаю .git/hooks/post-commit (на Windows) что-то вроде такого:

#!/bin/sh
exec git push
exit 0

Но чего бы я туда ни записал, во время коммита я всегда получаю одну и ту же ошибку:

error: cannot spawn .git/hooks/post-commit: No error

И никакого пуша не происходит. Не, ну я могу сразу же через секунду написать git push вручную. Но, блин… WTF? Уже и с шибэнгом по-всякому пытался, и с путями разбирался. И даже git решил обновить. Безуспешно.




Unf*ckingbelievable!

Уже даже думал попробовать залезть в исходники git на github, но сдержался и думал, думал, думал… И, наконец, пришло озарение. Проверил - так и есть!

Файл post-commit я создавал встроенным редактором FAR Manager. А он у меня по-дефолту, оказывается, добавляет BOM-сигнатуру

Почитал топик на форуме FAR Manager - авторы упорно отстаивают позицию обязательного добавления BOM, потому опция отключения оного вообще выкинута из интерфейса. И там же можно найти как до нее добраться.