Айтишный дайджест

13 июля: Надо же! Не знал, что для консольного режима linux есть браузеры, которые умеют отображать графику. 🙂 И даже мышкой управлять можно. Жаль, что с putty такое не выйдет. Но локально выглядит интересно:

sudo apt-get install links2
sudo links2 -g goldenftpserver.com

16 июля: Еще повесил на сервере HoneyPot на 22-й порт. За неполные сутки логов на 500К набежало. Даже 5 ssh-заходов “успешных” (дефолтный логин/пас ханипота). Но все только боты…

22 июля: Решил поностальгировать и вытянуть из web.archive.org старый слепок сайта setka zp ua. После покупки сети “Датагруп” все это повыключала и заморозила домены. Но мне хочется оставить это для истории. Повесил его себе на setka-zp-ua.kmint21.info 🙂

22 июля: Как решил начать использовать Linux в виртуалке для всего, что удобней делать там (web-dev), так сразу стал вопрос ребром – нужно и для английского языка тоже слепой десятипальцевый метод печати тренировать. Без него с непривычки слишком много делаю опечаток в буквах. Очень много стал работать в консоли, набирая всякие команды. Попробую сдерживать себя и печатать только правильно (соответствующими пальцами), хоть пока и медленно… Ну и плюс, конечно же, буду периодически поклацивать короткими сессиями klava.org/#eng_basic . Запинил себе в браузере страницу.